Замечательный концерт «Годы мои, вы подождите» с участием исполнительницы эстрадных и народных песен Зарифы Смирновой, состоялся в отделении дневного пребывания. Главное и любимое занятие артистки - это пение, как поётся в «Марше весёлых ребят», который написал Лебедев-Кумач»: «Легко на сердце от песни весёлой, она скучать не даёт никогда».

      Зарифа является участницей городских и районных мероприятий, дипломантом различных конкурсов и фестивалей, ведёт активную творческую и благотворительную деятельность, выступая на площадках нашего города и области, а также в домах-интернатах для престарелых и инвалидов. Зрители ценят её красивый от природы голос, обаяние, умение общаться с публикой и поднимать настроение.
Репертуар постоянно обновляется и заслуживает отдельного внимания и уважения, так как в него включены как эстрадные, лирические и военные, патриотические произведения, так и народные песни, которые она с лёгкостью исполняет и не только на русском языке, добавляя стихи и юморески. Концерт получается более насыщенным и интересным. Всё это говорит о профессионализме, многолетнем опыте и ежедневной работе над собой.
В каждом выступлении чувствуется доброта, искренность, забота и любовь к старшему поколению. За это уважают и любят Зарифу Алексеевну наши пенсионеры.