С 23 ноября 2022 г. реализуется конкурс Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) «Молодежная столица России». По результатам оценки жюри финалистами стали 7 городов: Владивосток, Калининград, Красноярск, Мурманск, Новый Уренгой, Тула и Нижний Новгород.

      Молодёжную столицу России выберут по совокупным итогам заочной оценки, инспекционных выездов и народного голосования на портале dom.fadm.gov.ru.
Город со статусом «Молодёжной столицы России - 2023» получит право на проведение у себя мероприятий федерального масштаба; реализацию проектов Росмолодёжи, в том числе федерального грантового конкурса; авторскую медиастратегию для продвижения в течение года; а также ресурсы на создание дополнительной инфраструктуры для молодежных сообществ. В связи с этим просим Вас поддержать Нижний Новгород.
Голосование доступно до 10 декабря 2022 г. (включительно) на сайте Росмолодежи по ссылке https://dom.fadm.gov.ru. Для голосования необходима авторизация в АИС «Молодёжь России» https://myrosmol.ru или регистрация через Госуслуги, портал dobro.ru или VK ID.