В современном мире, к сожалению, наркомания продолжает стремительно прогрессировать и набирать межглобальный характер. Если раньше у многих наркомания ассоциировалась со шприцами и наркотиками, то сегодня многие становятся зависимыми даже от таблеток.

     В программе лечения, пациент привязывается к лечебному препарату, так как по курсу лечения он должен принимать его долгое время. За всю истории медицины полно случаев, когда больные вынуждены были принимать обезболивающее после серьезного травмирования, а затем привыкали к препаратам и развивали потенциальную зависимость. Конкретно речь идет о препаратах, которые успокаивают после повышенной тревоги. Их называют транквилизаторами.       Причиной развития психического расстройства считается тревога, во время которой человеческий организм сильно уязвим.
Врач отделения дневного пребывания Галина Валентиновна рассказала отдыхающим об осторожном применении препаратов данной категории. В качестве примера был приведен «Нурофен+» и прочие его заменители. В основном препарат лечит мокроту горла, но так как в состав входит кодеин, вещество отражается на организме раздражительным образом пагубно воздействуя на психику.