Музыкальную шкатулку «Жизнь, как песня» провела для отдыхающих пенсионеров в отделении дневного пребывания волонтёр серебряного возраста В.Н. Каюкова. Программа была посвящена легендарному композитору-песеннику А.Н. Пахмутовой.

      Это имя известно каждому. Её музыка стала настоящим символом советской эпохи, а шлягеры звучали на всех радиостанциях Советского союза. Она настоящая легенда и остаётся востребованной по сей день. За свою долгую жизнь в музыкальной биографии композитора насчитывается более четырехсот авторских композиций. Несмотря на солидный возраст, она продолжает активно заниматься творческой деятельностью, её по-прежнему можно увидеть в качестве жюри и гостьи на различных российских ток-шоу и телепроектах.
      На протяжении всего мероприятия звучали песни : «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Беловежская пуща», «До свиданья, Москва!», «Нежность», «Как молоды мы были» и многие другие хиты. Все присутствующие на программе отметили, что являются поклонниками Александры Николаевны, считают её своим кумиром и по праву настоящей звездой, а её крепкую и скромную супружескую пару ставят в пример.